Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Человекоподобный робот Xiaomi CyberOne оценивается в 100 000 долларов

Во время масштабной презентации товаров компания Xiaomi познакомила общественность и с гуманоидным xiacom. Он получил имя CyberOne и внешне достаточно сильно схож с человеком.

В число его способностей входят передвижение, переноска предметов, а также распознавание человеческих эмоций. Высота Xiaomi CyberOne составляет 1,77 метров, а вес – 52 килограмма. Скорость его передвижения достигает 3,6 км/ч. Гуманоидный робот умеет ходить и удерживать предметы в руках, что он и подтвердил: на презентации CyberOne вынес цветы руководителю компании Xiaomi. За движение отвечают электродвигатели, чей крутящий момент составляет до 300 Нм. 13 подвижных шарнироов обеспечивают 21 степень свободы.

Технические характеристики робота Xiaomi CyberOne

Еще одна уникальная черта новинки – умение определять 45 видов человеческий эмоций, которые он фиксирует через тон разговора. Вместо лица у CyberOne находится OLED-панель гибкой конструкции, а за ориентацию в пространстве и распознавание звуков отвечают микрофоны и камеры, установленные в голове робота.

В настоящее время Xiaomi CyberOne пока не будет официально запущен в производство, так как продолжается его разработка. Стоимость гуманоида будет составлять от 89 100 до 104 000 долларов. Также нет информации о том, можно ли будет его приобрести для коммерческого использования.